контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы вышли на субботник

Оренбуржцы вышли на субботник

Субботники прошли по всей области. К большой весенней уборке в Оренбурге присоединился губернатор Денис Паслер.

Площадками для субботников в этом году в Оренбуржье стали парки, скверы и общественные пространства, которые были благоустроены или планируются к реализации в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Санитарную очистку в муниципальных образованиях региона начали с середины апреля. 29 апреля представители трудовых коллективов предприятий и организаций Оренбурга убирались на территории лесополосы по улице Березка и на территории парка у Дома культуры «ТРЗ».

В Соль-Илецке наведён порядок в сквере имени Ленина. В субботнике приняли участие специалисты администрации городского округа, сотрудники Физкультурно-спортивного центра, представители местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой гвардии».

В Орске в парке «Северный» убрали мусор и опилили деревья, а в парках «Пищевик» и «Строителей» высадили деревья. Помогал орчанам вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев.

В Бузулуке около трехсот человек работали в парке имени А.С. Пушкина вместе с министром физкультуры и спорта региона Сергеем Салминым.

Присоединились к областному субботнику и жители Гайского городского округа. На уборку улиц, скверов, общественных мест традиционно вышли сотрудники бюджетных учреждений, органов власти, активные жители, волонтёры, молодежь, коллективы учебных, культурных и других учреждений. Работники системы образования навели порядок в сквере по ул. Коммунистической, который будет благоустроен в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня субботник продолжился в Зауральной роще областного центра: вместе с сотрудниками областных министерств и ведомств здесь работал и глава региона Денис Паслер.

- Символично, что мы вышли на субботник именно сегодня, в исторический День рождения города. И площадка для субботника выбрана не случайно - уже в мае в Оренбург приедут специалисты ДОМ.РФ, чтобы подготовить дизайн-проект для предстоящего благоустройства Зауральной рощи как ландшафтного парка. Это одно из излюбленных мест для отдыха горожан, и в наших планах сделать его более комфортным и современным, - сказал губернатор. - В этом году в регионе будут обновлены 49 общественных пространств и дворов в разных муниципалитетах. Общероссийское голосование за проекты благоустройства на 2022 год уже началось. До 30 мая можно выбрать любой проект в 11 территориях области. Предлагаю всем присоединиться к голосованию.

01/05/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *