контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы выступят в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

Оренбуржцы выступят в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

Финал пройдет с 21 по 25 июля в Уфе. Участники будут соревноваться по 105 дисциплинам, разделенным на 7 направлений: строительство, информационные и коммуникационные технологии, дизайн и творчество, производство и инженерные технологии, услуги, транспорт и логистика, образование. Ожидается участие не менее 1,8 тыс. конкурсантов со всей страны и из-за рубежа, в том числе 600 юниоров.

По итогам отборочных соревнований в финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) прошли 17 школьников и студентов из Оренбургской области по двенадцати компетенциям: Виктория Гнесь – «Дошкольное воспитание», Виолетта Сапрынская – «Дошкольное воспитание – Юниоры», Нурлан Ершеев – «Изготовление прототипов», Михаил Кручинин и Полина Конченко – «Изготовление прототипов – Юниоры (14-16)», Кирилл Маковчук – «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», Карим Нургалеев – «IТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» - Юниоры», Дарья Митрофанова – «Лабораторный химический анализ – Юниоры», Никита Самарин, Дмитрий Поспелов, Сергей Власов, Данил Абузяров, Данил Крюков – «Пожарная безопасность», Кирилл Голиков – «Программные решения для бизнеса», Николай Сумбаев – «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», Дмитрий Вишняков – «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей - Юниоры (14-16)», Кирилл Бреенков – «Физическая культура, спорт и фитнес».

– С каждым годом уровень подготовки участников соревнований растет, усложняются задания, – отметила начальник отдела высшего и профессионального образования регионального министерства образования Лариса Филькова. – Предстоящий финал Национального чемпионата обещает быть очень напряженным, так как все участники настроены только на победу. Лидеров в своих компетенциях определит мастерство и беспристрастное жюри. Уверена, что оренбуржцы достойно регион.

19/05/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *