контакты / рекламный отдел

«Евразия Global» - сто дней до старта

«Евразия Global» - сто дней до старта

В Оренбурге прошло заседание организационного комитета Международного молодежного форума «Евразия Global».

В его работе приняли участие директор Ресурсного Молодежного Центра Алексей Любцов, директор форума Елена Мондрус, директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов, команда организаторов из Оренбурга и Москвы, представители заинтересованных региональных министерств и ведомств.

– Сегодня ровно сто дней до старта «Евразии Global». Международный форум откроется 2 сентября в Оренбурге и примет на своих площадках иностранных и российских участников, экспертов и волонтеров. Важной задачей по-прежнему остается проводить профилактические мероприятия по нераспространению коронавирусной инфекции на форуме. Мы обязательно учитываем это при планировании всех событий, – отметил Игорь Сухарев.

– Форум остается одной из крупнейших площадок по международному молодежному сотрудничеству, поэтому наша задача – провести его на высоком уровне с приглашением высокопоставленных гостей и известных экспертов, чтобы они поделились своим опытом по ряду вопросов, который смогут перенять наши участники, – подчеркнул Алексей Любцов.

Форум пройдет с 2 по 8 сентября в Оренбурге, школа волонтера будет работать с 26 по 31 августа.

- На сегодня собраны все службы, которые будут обеспечивать работу форума, на данном этапе они уже активно взаимодействуют друг с другом. Мы посетили объекты проведения мероприятий форума, места размещения участников, гостей, экспертов, организаторов. Осмотрели место для мероприятий школы волонтеров, – рассказала Елена Мондрус.

Присутствующие также обсудили деловую программу, партнерские площадки, грантовые конкурсы, состав российских и иностранных участников, добровольцев и организацию работы волонтерского корпуса, информационное сопровождении всех событий форума, фирменный стиль, интерактивные сервисы и онлайн-формат.

Впервые форум прошел в 2016 году в Оренбурге по инициативе Правительства Оренбургской области, поддержанной Президентом России. В 2017 году он стал площадкой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. С 2020 года на форуме предусмотрен онлайн-формат. Форум входит в число семи форумных площадок, за которыми закреплен статус федеральных.

26/05/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *