контакты / рекламный отдел

В лицее-интернате для одаренных детей чествовали выпускников

В лицее-интернате для одаренных детей чествовали выпускников

В областном центре состоялось вручение аттестатов выпускникам Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.

В праздничном мероприятии принял участие и глава региона Денис Паслер, который пообщался с ребятами и ответил на их вопросы: о своем выборе профессии, о настоящем и будущем региона, о развитии сферы образования и науки. Вместе с ним ребят поздравили вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике – министр здравоохранения области Татьяна Савинова и министр образования области Алексей Пахомов.

– Не буду скрывать: мы многого ждем от вас, вдохновляемся вашими успехами. За вами следующий шаг в развитии экономики, бизнеса, науки, производства, – обратился к лицеистам Денис Паслер.

Многих выпускников заинтересовал вопрос, насколько выгодно сегодня заниматься наукой с финансовой точки зрения.

– Мы живем в быстроразвивающемся технологическом мире. Вопрос новых продуктов и услуг не перестаёт быть актуальным, и у меня есть знакомые, которые успешно монетизировали свои изобретения, внедрив их в производство, – рассказал губернатор.– Сейчас вы получаете багаж научных знаний, которые потом помогут вам состояться.

Также ребят, занятых выбором будущей профессии, заинтересовал вопрос: кем в детстве хотел стать Денис Паслер?

– Когда я был помладше, я хотел быть водителем, как отец, – признался губернатор.

Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья – одно из ведущих учебных заведений области. Лицеисты регулярно становятся победителями и призёрами олимпиад и конкурсов всероссийского уровня. В этом году Глеб Олейник стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, Александр Сорокин – по истории, Карина Бикмаметова стала победителем по английскому языку. В этом году двое лицеистов уже получили максимальный результат на ЕГЭ по русскому языку (Альбина Альжапарова) и истории (Анита Айтуганова).

Много лет лицей занимает высокие позиции в рейтинге по гуманитарным и творческим предметам. А в этом году он вошёл в топ-200 школ России по техническому профилю.

26/06/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *