контакты / рекламный отдел

В Оренбурге вручили почетный знак «Золотая молодежь»

В Оренбурге вручили почетный знак «Золотая молодежь»

Почетный знак «Золотая молодежь Оренбуржья» получили сто молодых жителей региона, ставших победителями ежегодного конкурса.

– Каждый из вас вносит свой вклад в развитие родного региона. Многие проекты в Оренбургской области реализуются только благодаря вашей активной гражданской позиции. Вы – наша гордость и надежда! – сказал губернатор. – За последние годы в регионе созданы новые условия для самореализации детей и молодежи. В Оренбуржье появилось много образовательных площадок – «IT-куб», «Кванториум» и его мобильная версия, несколько площадок поддержки одаренных детей «Гагарин». В сельских территориях в прошлом году открыты 42 центра «Точка роста». В этом году появится еще 112 центров. В 2020 году в Оренбурге начал работу центр «Молодёжь Оренбуржья», у нас появились две «Точки кипения». На базе профессиональных учреждений среднего образования появилось 19 мастерских, оснащенных современной техникой. В этом году мы откроем еще 24 мастерские. Большое внимание мы уделяем поддержке студенческой молодежи и молодежных инициатив. Проводятся грантовые конкурсы регионального, окружного и федерального уровней, в которых может принять участие каждый желающий – самостоятельно или через молодежное некоммерческое объединение. В области активно развивается добровольческое движение. Я еще раз хочу поблагодарить волонтеров за труд и поддержку. В центре любых позитивных изменений стоит человек – профессионал своего дела. Неравнодушный, активный и готовый действовать. Как вы – наши сегодняшние победители, – обратился к победителям Денис Паслер.

В 2021 году на конкурс было подано более 260 заявок от жителей региона в возрасте от 14 до 35 лет. Каждый из победителей награжден почетным нагрудным знаком «Золотая​ молодежь​ Оренбуржья». Одной из самых популярных номинаций стала «Молодые спортсмены» – ​ в число победителей в этом году вошли Виктория Ищиулова (плавание ПОДА), Татьяна Харькова (пулевая стрельба), Илья Трегубов, Артем Тур (оба – лыжные гонки), Ксения Валова (настольный теннис), Анатолий Курунов (гиревой спорт), Владислав Громов (тяжелая атлетика) и Карина Чеснокова (самбо). В номинации «Лучший в сфере образования» одну из наград получила финалист Всероссийского конкурса «Лига вожатых» (платформа «Россия – страна возможностей») полуфиналист конкурса «Доброволец России – 2020» Унру Олеся Васильевна. Среди лучших музыкантов – победительница общероссийского конкурса «Молодые дарования России – 2020», стипендиат благотворительного фонда «Новые имена России – 2019», участница фестиваля, организованного благотворительным фондом Владимира Спивакова, Арина Максименко.

Главный агроном сельскохозяйственного производственного кооператива имени Шевченко Грачевского района Александр Комендо стал одним из лучших в сфере сельского хозяйства. Молодой человек активно применяет новые технологии в производстве зерна, ежегодно проводит сортообновление и ставит своей главной целью в жизни развитие растениеводства с использованием новейших технологий. В номинации «Поступок года» были отмечены старший лейтенант Анатолий Корецкий и его напарник Дарбек Шукумов, которые проявили мужество и активную гражданскую позицию, помогая участникам дорожного движения выехать с заснеженного участка дороги.

Конкурс проходил по 11 номинациям: «Молодые лидеры», «Лучший в профессии», «Молодые учёные, инноваторы», «Лучший в сфере образования», «Лучший в сфере социальной защиты населения», «Лучший в здравоохранении», «Лучший в сфере сельского хозяйства», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года». Конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья» проводится в регионе с 2009 года и является своеобразной «Доской почета» региона. Список «золотой сотни» получают потенциальные работодатели, победители конкурса имеют возможность войти в кадровый резерв органов власти.

За 10 лет существования конкурса награду получили 1000 оренбуржцев, многие из которых продолжают профессиональную деятельность в регионе.

29/06/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *