контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье прошел форум-интенсив «Моя МОлодая семья»

В Оренбуржье прошел форум-интенсив «Моя МОлодая семья»

С 26 июня по 3 июля в Оренбуржье в онлайн-формате прошел форум-интенсив «Моя МОлодая семья», приуроченный к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности.

Цели мероприятия – создание системы коммуникационных площадок по поддержке семейных ценностей в молодежной среде, популяризация осознанного родительства и укрепление института молодой семьи. Организаторы – департамент молодежной политики Оренбургской области и Региональное агентство молодежных программ и проектов.

Площадкой для объединения семей стала группа департамента молодежной политики Оренбургской области в социальной сети «ВКонтакте». Участниками стали 60 молодых семей из 26 муниципальных образований области. Более 5 000 человек присоединились в качестве зрителей.

В онлайн-формате молодые оренбуржцы посетили тематические сессии, мастер-классы и поучаствовали в тренингах от региональных и федеральных экспертов. Участники смогли получить ценную информацию по обеспечению жильем молодых семей, воспитанию детей, конфликтологии, семейным отношениям, педагогике и психологии.

Во время форума смогли интересно провести время не только родители. Для детей действовала досуговая рубрика «Семейная гостиная», где они танцевали, разгадывали загадки и играли с аниматором.

Кроме образовательной части, был организован семейный марафон, каждый день которого был посвящён определённой теме и включал в себя чек-лист с заданиями для семьи: прогулка на свежем воздухе, совместные игры, посещение всей семьей речки или озера, поездка в приют для животных и многое другое.

– Наша семья впервые участвует в подобных мероприятиях. Каждый день проходил очень интересно и плодотворно – мы всей семьей делали зарядку, путешествовали по интересным местам района и смотрели трансляции с участием гостей форума. Эта неделя помогла еще сильнее нам сплотиться, – поделилась участница форума Фатима Гузь.

Завершился форум онлайн-награждением участников – самые активные семьи получили подарочные сертификаты за выполнение заданий в марафоне и активное участие в программе форума. Обладателями сертификатов стали: Фатима и Николай Гузь из Беляевского района, Владимир и Евгения Гусак из Ясненского городского округа, Марат Юлдашев и Сабина Симбаева из Орска.

05/07/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *