контакты / рекламный отдел

Новые мастерские появятся в Оренбургском автотранспортном колледже

Новые мастерские появятся в Оренбургском автотранспортном колледже

Благодаря нацпроекту «Образование» в колледже будут созданы мастерские по 4 компетенциям – «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Обслуживание грузовой техники», «Экспедирование грузов» и «Окраска автомобилей».

– На обновление материально-технической базы и переподготовку педагогических кадров было выделено более 32 млн рублей из консолидированного бюджета, более 30 млн рублей – из федерального бюджета, более 3 млн рублей из фонда Правительства Оренбургской области и 2 млн рублей из внебюджетных средств колледжа, – рассказал замминистра образования Вячеслав Коваленко. .

На эти средства приобретены 4 легковых автомобиля Renault Logan, автомобиль Renault Duster, 2 автомобиля КАМАЗ, автомобиль ГАЗон Next, лабораторные стенды, макеты комплектующих, ноутбуки и МФУ, программное обеспечение. Приобретённое оборудование соответствует современным требованиям, в том числе стандартам «Ворлдскиллс Россия». Оно будет использоваться не только при подготовке специалистов среднего звена в рамках основной образовательной программы, но и в рамках реализации программ дополнительного профессионального образования и профессионального обучения, при проведении региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс», а также для проведения демонстрационного экзамена.

05/08/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *