контакты / рекламный отдел

В «Зарнице Поволжья» соревнуются 14 команда

В «Зарнице Поволжья» соревнуются 14 команда

На базе оздоровительного лагеря «Самородово» продолжается финал окружной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». В нем принимают участие 14 команд со всего Приволжского федерального округа.

В числе зачётных дисциплин – военно-историческая викторина. Задание в форме тестов по вариантам выполняли индивидуально все 14 участников команды. Оценивали знания по количеству правильных ответов на вопросы и времени команды, затраченному на решение тестов. В интеллектуальном поединке лучший результат показала команда из Нижегородской области, второе место – у Оренбургской области, третьими стали участники из Самарской области.

Среди дисциплин, по которым оценивается уровень военной подготовки финалистов игры, стрельба из пневматической винтовки. Командам разрешено было использовать личное оружие. На упражнение дается 3 пробных и 5 зачетных выстрелов. Командное первенство определяли по сумме результатов всех участников команды. 1 место в общекомандном зачёте заняли представители Пензенской области, второе – оренбуржцы, закрыл тройку лидеров Пермский край.

По итогам прошедших состязаний Оренбургская область входит в тройку лидеров финала «Зарницы Поволжья». Впереди состязания по снаряжению магазина, туристической полосе, тактической игре на местности и кроссу.

17/09/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *