контакты / рекламный отдел

Оренбурженка успешно выступила на Чемпионате Европы по профессиональному мастерству

Оренбурженка успешно выступила на Чемпионате Европы по профессиональному мастерству



Чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2021 проходил с 22 по 26 сентября в Австрии. В состав национальной сборной вошли 57 профессионалов из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана, Алтая, Московской, Новосибирской, Челябинской, Томской, Оренбургской, Ульяновской, Липецкой, Тюменской областей, Краснодарского и Красноярского краев.


Сборную России от Оренбуржья в компетенции «Технологии моды» представляла выпускница Оренбургского государственного колледжа, студентка 3 курса Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна по специальности «Конструирование изделий легкой промышленности» Елизавета Петрищева. По итогам соревновательных дней Елизавета завоевала серебряную медаль чемпионата.


Выпускница отделения «Дизайн» Оренбургского государственного колледжа участвовала в олимпиадах профессионального мастерства среднего профессионального образования, где достойно демонстрировала свой опыт, навыки и умения по конструированию, моделированию и технологии швейных изделий. В 2017 году на региональном чемпионате WSR «Молодые профессионалы» Елизавета завоевала золотую медаль по компетенции «Технологии моды». Благодаря каждодневным тренировкам и упорству девушке удалось выйти в финал национального чемпионата в Южно-Сахалинске, где она заняла второе место. Позже Елизавета стала участницей сборной команды России.


– В команде национальной сборной я повысила свой уровень профессионального мастерства. Мне посчастливилось пройти стажировку у международного эксперта в Мюнхене, – делится впечатлениями Елизавета Петрищева. – Участие в чемпионате такого уровня дает бесценный обмен опытом с отечественными и зарубежными коллегами. В будущем я хочу стать известным дизайнером и открыть ателье премиум-класса.

01/10/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *