контакты / рекламный отдел

Из Орска в Уфу стало удобнее добираться на поезде

Из Орска в Уфу стало удобнее добираться на поезде

Управление транспорта минстроя Оренбургской области совместно с Башкортостанской пассажирской пригородной компанией проработали схемы движения пригородных поездов.

Расписание «Орлана» стало удобнее для жителей восточного Оренбуржья. Пассажиры, прибывшие в областной центр на пригородном поезде Орск-Оренбург, могут пересесть на железнодорожном вокзале на поезд «Орлан» по направлению Оренбург-Уфа с минимальным временем ожидания.

При поездке из Орска в Уфу пересадка в Оренбурге займет 47 минут. При поездке из Уфы в Орск время ожидания пригородного поезда Оренбург – Орск на железнодорожном вокзале Оренбурга составит 36 минут.

Протяженность общего маршрута от ст. Оренбург до ст. Уфа составляет 409 км, время в пути следования 6 час. 6 мин. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Кумертау, Мелеуз, Салават, Стерлитамак, Карламан, Дема.

Общая стоимость проезда составляет 866,80 рублей, при этом для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря действует скидка в размере 25% на территории Оренбургской области и 50% на территории Республики Башкортостан.

Также правом на проезд в полцены обладают региональные льготники: жители Оренбуржья – круглый год, Башкортостана – в период с 1 апреля по 31 октября.

Поездка в «Орлане» станет еще комфортнее. До конца 2022 года планируется установить мультимедийный портал с базовыми услугами и развлекательным контентом «Попутчик». Эта система включает интерактивную карту маршрута поезда, магазин на борту, новости, игры и многое другое. Также будут установлены USB-розетки для зарядки гаджетов.

Планируется, что пассажиры смогут приобретать в пути воду и горячие напитки.

06/10/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *