контакты / рекламный отдел

В Оренбурге завершен ремонт улицы Володарского

В Оренбурге завершен ремонт улицы Володарского

Губернатор Денис Паслер вместе с заместителем председателя Правительства Оренбургской области – министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александром Полухиным, и.о. главы Оренбурга Сергеем Салминым и представителем подрядной организации оценил завершённый капитальный ремонт улицы Володарского. Движение по ней уже открыто.

– После реконструкции стало лучше, уютнее, светлее. Это соответствует статусу областного центра. Но главную оценку еще предстоит дать жителям. Работы на последнем в этом дорожном сезоне объекте – улице Постникова – ещё продолжаются. Нет сомнений, что сделаем все в полном объеме. С запуском этих двух дорог в центре города произойдет перераспределение транспортных потоков. Надеюсь, в этом году завершим работы на путепроводе на ул. Конституции СССР. Должны приступить и к реализации проекта по реконструкции двух мостов через Сакмару по проспекту Братьев Коростелевых, – сказал Денис Паслер.

На участке ул. Володарского от ул. Кобозева до ул. 8 Марта отремонтированы тепловые камеры, сети водоснабжения и водоотведения, выполнено переустройство сетей связи, наружного освещения, ливневой канализации и других сетей. На участке от ул. 9 Января до ул. 8 Марта построили новый ливневый коллектор.

На улице полностью заменили конструктив дорожной одежды и тротуаров. Их ширина теперь варьируется от 2,25 м до 4 метров.

Освободившееся пространство отдано под велодорожку и тротуары, которые были запланированы здесь в рамках концепции развития облика исторического центра Оренбурга. Проектом предусмотрены и горизонтальные парковочные места.

Также губернатор осмотрел котлован «Атриума». Его засыпают грунтом и готовят к дальнейшему уплотнению.

23/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *