контакты / рекламный отдел

Издана четвертая версия альбома «Оренбург»

Издана четвертая версия альбома «Оренбург»

Иллюстрированная хроника Оренбурга охватывает период с момента его основания до конца 2021 года, включает как важнейшие вехи развития, так и городские события, волновавшие оренбуржцев в разные годы.

В издании использованы уникальные материалы из государственных и личных архивов, музейных коллекций, интернет-порталов и сообществ, специализирующихся на истории Оренбурга. Приведены краткие биографии 50 выдающихся людей, чьи судьбы самым тесным образом связаны с Оренбургом. Книга выполнена с параллельным переводом на английский язык, снабжена QR-кодами, отсылающими на видеоматериалы авторских передач «Наши люди». Альбом иллюстрирован как картами разных лет, так и современными панорамными видами города, снимками из космоса.

Многим оренбуржцам знакомы предыдущие издания альбома «Оренбург» (2008, 2010 и 2013 годов). Они быстро разошлись совокупным тиражом 11 тысяч экземпляров. Новое издание отличается тем, что события 21 века даны более подробно. Тем самым книга становится хроникой новейшего времени.

Новый, четвёртый альбом увеличился насчитывает 360 страниц. Они вмещают более полутысячи иллюстраций. Среди фотографов, которые сформировали облик нового издания – Андрей Морозов, Сергей Кутимский, Александр Чердинцев, Сергей Медведев. Наряду с событиями последних лет в книге был основательно пересмотрен иллюстративный ряд 18-19 и первой половины 20 века. Тут бесценную помощь оказали интернет-ресурсы «Бёрдская слобода» Сергея Лукьянова, «Старый Оренбург» Андрея Саблина, публикации Александра Исковского и Геннадия Нейфельда. Самое старое из известных на сегодня изображений Оренбурга датировано 1854 годом, его предоставил известный оренбургский историк Владимир Семенов.

Альбом «Оренбург» Игоря Храмова вышел в свет тиражом 3000 экземпляров при частичном использовании субсидии из федерального бюджета на издание социально значимой литературы.

10/01/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *