контакты / рекламный отдел

На приобретение муниципального транспорта для Оренбурга и Орска выделят 1,5 млрд рублей

На приобретение муниципального транспорта для Оренбурга и Орска выделят 1,5 млрд рублей

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в семинаре-совещании в рамках заседания комиссии Госсовета РФ по направлению «Транспорт» под председательством помощника Президента, Секретаря Государственного Совета Игоря Левитина.

Главной темой семинара-совещания стало формирование единого проекта развития общественного транспорта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ранее Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ совместно с комиссией Госсовета сформировать единый проект развития общественного транспорта в рамках нацпроекта «БКД».

Участники семинара обсудили действующие программы, проекты развития пассажирского транспорта и обеспечивающей инфраструктуры, доступность их обновления, а также меры господдержки для привлечения инвестиций в эту сферу.

В Оренбургской области более 500 пассажирских автобусных маршрутов, работает порядка 150 перевозчиков. За 2021 год они перевезли почти 90 миллионов пассажиров. Одной из приоритетных региональных задач является обновление парка пассажирского транспорта.

- В этом году мы впервые направим Оренбургу и Орску 1,5 миллиарда рублей на приобретение муниципального пассажирского транспорта. Это будут современные городские автобусы с функционалом, позволяющим перевозить маломобильных граждан, обеспечивать безопасность и комфорт пассажиров, - отметил Денис Паслер.

143 автобуса приобретут по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области».Также, региональный минстрой подготовил заявку на приобретение на условиях льготного лизинга для Оренбурга 86 автобусов в рамках федерального проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Её направят в Министерство транспорта РФ после объявления заявочной кампании.

11/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *