контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье готовятся к молодежному форуму «Евразия Global»

В Оренбуржье готовятся к молодежному форуму «Евразия Global»
Стартовала работа Школы волонтеров Международного молодежного форума «Евразия Global», который пройдет в Оренбурге с 8 по 14 июня.

В состав корпуса вошли 200 представителей из 7 стран и 53 регионов России. От Оренбургской области 43 волонтёра из Оренбурга и Орска. Поприветствовали добровольцев директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов, заместитель директора форума «Евразия Global» Дарья Капитан, руководитель трека деловой программы «Соотечественники» форума Александр Почкин, руководитель Волонтерского корпуса Максим Муравьев, проректор по социальной и воспитательной работе Оренбургского государственного педагогического университета Елена Каменева.

– Рад приветствовать наших главных помощников – волонтеров – без которых не обходится ни одно крупное событие. Среди вас есть те, кто приезжает трудиться на форум уже не первый раз, это говорит о том, что «Евразия Global» с каждым годом становится популярнее. Вы ежегодно вкладываете в это событие что-то новое, учитесь сами и учите нас, как сделать форум незабываемым. Конечно, мы рады видеть новичков, я уверен, они смогут открыть для себя что-то новое и захотят вернуться сюда вновь, – отметил Сергей Молчанов.

На протяжении шести дней волонтеры будут вовлечены в образовательную и культурную программы, ориентированные на создание сообщества добровольцев, с развитыми навыками и компетенциями, необходимыми для работы на крупных всероссийских и международных площадках.
– Сейчас перед нами люди, которые смогли пройти серьезный отбор, показать свои способности, и теперь вошли в состав Волонтерского корпуса Международного молодежного форума «Евразия Global». Во время обучения вы узнаете о волонтерской деятельности в целом, и с каждым днем будете погружаться в свои функциональные профили. Здесь можно не только развивать свои компетенции, но и заводить новые знакомства, – подчеркнула Дарья Капитан.

Работая в Школе молодые люди будут повышать имеющиеся навыки, устранять пробелы в знаниях о деятельности волонтеров на крупных международных мероприятиях. Хелперов распределят по службам с учетом их пожеланий, компетенций, опыта и уровня владения английским языком.
Все 200 волонтеров примут участие в большом нетворкинге, общих сессиях «Эмоциональный интеллект», «Открывая форум для себя», «День России в рамках «Евразия Global» и «Орск-экспресс», квесте-знакомстве «Открытия Евразии», мотивационном сборе, игре-аркаде «Эко-Алхимия», кейсе-игре, конференциях, квизах, профильных мастер-классах. Им предстоит встреча с представителями Роспотребнадзора, Министерства внутренних дел РФ и МЧС России.

С 7 июня волонтерский корпус приступит к выполнению своих функций по направлениям деятельности: «Служба деловой программы», «Служба протокола», «Служба по работе с глобальными личностями», «Пресс-служба», «Служба по организации информирования», «SWAT-team», «Логистика участников», «Волонтеры штаба», «Куратор команд участников», «Помощь в реализации грантовых конкурсов», «Служба стенографии», «Приезд и отъезд участников», «Тим-лидеры».

В 2022 году тематика Международного молодежного форума «Евразия Global» – публичная дипломатия, мягкая сила, гуманитарное влияние. Запланировано более 50 мероприятий.

Международный молодежный форум «Евразия Global» входит в линейку форумов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь). Форумы Росмолодёжи – часть платформы Росмолодёжь.События, которая объединяет все события и мероприятия Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и партнеров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, онлайн-марафон «ЯМолодость», Фестиваль Всероссийского конкурса «Большая перемена» и другие).

05/06/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *