контакты / рекламный отдел

Школьники из ДНР отдыхают в молодежном центре «Авангард»

Школьники из ДНР отдыхают в молодежном центре «Авангард»

На базе регионального молодежного центра «Авангард» проходит «Университетская профильная образовательная смена» с участием 17 школьников из Донецкой Народной Республики.

Третий день смены был посвящен науке. В начале дня для участников организовали лекцию по химии, после чего ребята перешли к практике. Они смогли почувствовать себя юными учеными, выполняя несложные упражнения с жидким азотом. Если для большинства современных школьников крио-шоу стали обыденностью, то некоторые гости смены впервые наблюдали подобные трюки.

Далее прошли мастер-классы по тайм-менеджменту и креативному мышлению. Это были занятия на воображение и внимание.

Сплочение и работа в команде особенно пригодились для научного квиза, который стал отличным завершением дня.

- Настроение сильно улучшилось после мастер-классов и креатив-сессии, особенно когда мне дали приз за мою идею, – поделилась участница смены Мелания.

Чтобы набрать максимальное количество баллов, ребятам нужно было блеснуть знаниями физики, химии, географии и других школьных предметов. Среди участников нашлись настоящие знатоки, которые отвечали одинаково хорошо на вопросы из разных сфер.

- Сегодня больше всего понравилась вечерняя программа и викторина, - отметил 12-летний Андрей. Школьники старшего возраста рассказали, что «Университетские смены» реально помогли сдружиться всем участникам.

Познавательная и развлекательная программа проекта в Оренбурге подготовлена отделом воспитательной работы и молодежной политики ОГПУ. В пятницу, 29 июля, помимо активностей в центре «Авангард», школьники из ДНР посетят областной краеведческий музей, а 31 июля им предстоит поездка в с. Черный Отрог в Музей В.С. Черномырдина.

29/07/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *