контакты / рекламный отдел

Оренбургским строителям вручили награды

Оренбургским строителям вручили награды

На кануне профессионального праздника губернатор Денис Паслер поздравил строителей Оренбуржья. Глава региона отметил большой специалистов отрасли в развитие региона.

– За последние годы мы набрали хорошие темпы по строительству новых объектов в регионе и реконструкции уже имеющихся. Строятся дороги, детсады и школы, новые предприятия, общественные пространства. Меняется городская среда. Все это невозможно без строителей. Завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту Оренбурга. Это важнейший для региона проект, повышающий безопасность авиасообщения. Коллеги из федеральных ведомств оценили проделанную работу – она выполнена в короткие сроки и с хорошим качеством. Отрасль взяла курс на обеспечение себя стройматериалами. В последние годы открываются современные производства, которые необходимы для реализации новых проектов. Сейчас наши строители помогают восстанавливать крупнейшие социальные и инфраструктурные объекты на Донбассе, чтобы жители могли быстрее вернуться к привычной жизни. Вы – настоящие профессионалы, и у меня нет сомнений, что все запланированные проекты будут реализованы. Благодарю каждого за участие в большой работе! – сказал Денис Паслер.

Губернатор вручил сотрудникам стройиндустрии региона государственные награды.

Министру строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александру Полухину была вручена благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Также глава оренбургского минстроя и его первый заместитель Ольга Мищерякова получили благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Награды сегодня получили 35 представителей строительной отрасли Оренбуржья.

Всего в преддверии профессионального праздника государственных и ведомственных наград были удостоены более 200 человек.

В строительной отрасли региона заняты почти 24 тысячи человек.

С 2019 года в Оренбургской области построен 31 детский сад, семь новых школ, 30 ФАПов, врачебная амбулатория. Всего за год построена новая областная инфекционная больница. В 2021 году введено в эксплуатацию больше 1 миллиона квадратных метров жилья, благоустроено 62 объекта.

12/08/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *