контакты / рекламный отдел

В Бузулукском бору появилось новое место для семейного отдыха

В Бузулукском бору появилось новое место для семейного отдыха
В национальном парке «Бузулукский бор» появилось уютное место для семейного отдыха – первый кемпинг «Шишкин лес». Он готов к приёму гостей уже сегодня возле реликтовой сосновой рощи на берегу реки Боровки. Кемпинг создан в рамках национального проекта «Экология» при поддержке Минприроды России.

Бузулукский бор принимает гостей круглый год. Зимой среди вековых сосен празднуется Новый год, весной – отдыхающие наслаждаются природой, которая пробуждается после зимних холодов, а в летнюю пору — купаются и нежатся на солнце. Самым же красивым временем года считается осень.

Степной климат способствует не только прекрасному отдыху, но и оздоровлению человека. Бор дарит каждому бесценный, богатый фитонцидами воздух, оказывающий благотворное воздействие на организм.

По данным руководства, национальному парку не хватает мест размещения туристов. За его пределами есть гостевые дома, дома отдыха и санатории, но спрос больше, чем предложение.

С начала года нацпарк посетили более 40 тыс. человек.

В прошлом месяце в Бузулукском бору открыт новый туристический объект – экопарк «Царь-бор». Его посетители погружаются в атмосферу бора, получают экологические знания в практической и игровой форме.

Также желающие могут отправиться в водное сафари на сапбордах по реке Боровка, позволяющее увидеть весь национальный парк.

В конце прошлого года этот маршрут в сфере экологического туризма признан одним из лучших в России и получил на реализацию средства из федерального бюджета – порядка 2 млн рублей. На закупку оборудования для сапсерфинга направили 800 тыс. рублей.

В этом году туристический потенциал парка существенно расширили комфортные кемпинги.

21/08/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *