контакты / рекламный отдел

Для маленьких оренбуржцев открылись два новых детских сада

Для маленьких оренбуржцев открылись два новых детских сада

Новые детские учреждения появились в п. Ростоши города Оренбурга и с. Ивановка Оренбургского района.

Детский сад №67 в Ростошах открыл свои двери для дошколят 1 августа, детсад в Ивановке (ЖК «Приуралье») начнёт принимать детей в ближайшее время.

– За три года мы закрыли потребность в детских садах во многих территориях Оренбургской области. С 2019 года построен 31 новый детский сад. Открываем крупные сады на 300 мест. Педагоги работают с детьми в совершенно новых условиях. С 2022 года в Оренбуржье впервые заработала программа капремонта дошкольных учреждений - выделили 500 млн рублей на обновление 35 садов. В большинстве ремонт завершим в августе-сентябре, – рассказал губернатор региона Денис Паслер.

Новый детский сад в Ростошах может принять до 220 детей в 10 группах. В том числе предусмотрены две ясельные группы для детей от 1,5 года. Уже набрано 5 групп, в которых воспитываются более 80 детей.

Группы для детей раннего и младшего возраста оснащены крупным и ярким игровым оборудованием, доступной и безопасной мебелью. Для дошколят создана развивающая зона «Лего-город».

В детсаду есть пищеблок, современный медицинский блок с процедурным кабинетом, музыкальный и спортивный залы оснащены необходимым оборудованием. Есть кабинеты психолога и логопеда.

Педагоги используют для развития детей все возможности. Так, в коридорах для дошкольников создана «Дорога безопасности». Здесь ребята могут получить практические навыки безопасного поведения на дорогах.

На прилегающей территории провели озеленение. Для ребят оборудованы игровые и спортивные площадки, есть небольшие веранды, где можно укрыться от солнца.

Открытие детского сада в ЖК «Приуралье» стало долгожданным событием для жителей молодого и развивающегося района. Это первый крупный социальный объект в жилом комплексе. Детсад построили меньше, чем за год.

Проектная мощность - 300 человек, но здание позволяет принять больше детей, для этого есть все условия. Сейчас в детсад записано 385 детей.

Детский сад рассчитан на 12 групп, в том числе 4 группы для детей от 1 года до 3 лет. Для детей ясельного возраста есть колясочная. Прилегающая территория нового детсада облагорожена.

Современным оборудованием оснащены спортивный зал и зал для музыкальных занятий. Оборудован кабинет психолога с сенсорной комнатой, также в детсаду работает логопед. Штат сотрудников укомплектован полностью.

Детский сад не только закроет потребность в детских местах, но и может стать центром допобразования детей этого района. Здесь оснащено достаточное количество комнат для кружковых занятий. Соответствующая лицензия у учреждения есть. Также в детсаду будут проводить занятия по английскому языку.

Оба детских сада построены по нацпроекту «Демография».

22/08/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *