контакты / рекламный отдел

Новые автобусы для Оренбурга

Новые автобусы для Оренбурга
Это уже третья поставка от завода-изготовителя. На сегодня автопарк областного центра насчитывает 48 новых автобусов. Еще 19 единиц транспорта поступят до 11 ноября.

- В сфере пассажирского транспорта Оренбурга я вижу две стратегические задачи – внедрение новой маршрутной сети и обновление подвижного состава. Обе задачи сложные, поэтому Правительство области оказывает содействие в скорейшем и качественном решении. Транспортная схема уже разработана, она учитывает социальную значимость муниципального транспорта: обновлённые маршруты охватят в том числе новые и отдаленные районы города. Мы помогли городу и с обновлением автобусного парка – в этом году он пополнится 67 современными машинами большой вместимости. Эту работу продолжим в перспективе, - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

На закупку автобусов из всех источников выделено около 1 млрд рублей. Новый транспорт отвечает всем актуальным требованиям безопасности и комфорта. Автобусы «ЛИАЗ» низкопольные, они оборудованы в том числе для маломобильных пассажиров.

Машины оснащены системой ГЛОНАСС, тахографами, терминалами безналичной оплаты проезда. В автобусах установлена система видеонаблюдения за салоном.

02/11/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *