контакты / рекламный отдел

Какие возможности предоставляет Универсальная карта оренбуржца?

Какие возможности предоставляет Универсальная  карта оренбуржца?

Карта наделена функционалом банковской и работает на базе платежной системы «Мир». В учреждениях здравоохранения она может применяться как аналог полиса ОМС, электронного льготного рецепта на лекарства. В МФЦ, центрах соцзащиты карта работает как идентификатор личности, может быть носителем электронной подписи.

– Это современный, удобный, многофункциональный инструмент, который позволяет объединить несколько мер поддержки оренбуржцев, упрощает получение ряда социальных, банковских и иных услуг и предоставляет комплекс привилегий. Карта оренбуржца для удобства жителей региона регулярно дополняется новыми возможностями, число партнеров проекта растет, как и количество банков-эмитентов. В сентябре к программе присоединился Промсвязьбанк, на очереди еще два банка, – отметил губернатор Денис Паслер.

Универсальная карта оренбуржца дает ряд преимуществ пассажирам общественного транспорта. Она может использоваться в качестве социальной транспортной карты и единого проездного. По универсальной карте в Оренбурге на 10 маршрутах доступен пересадочный тариф (доплата на втором маршруте составляет 1 рубль, если пересадка происходит в течение часа). С перечнем маршрутов можно ознакомиться на сайте. Карта жителя также подтверждает право льготного проезда на пригородном железнодорожном транспорте.

При оплате проезда картой оренбуржца (как обычной банковской картой) в общественном транспорте Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бугуруслана и Оренбургского района до конца декабря 2022 года предоставляется скидка 9 рублей.

Держатели карт оренбуржца могут использовать ее как аналог транспортной карты «АЛГА» на территории Республики Башкортостан и пользоваться теми же льготами, что и жители соседнего региона. Владельцы карт «АЛГА» также могут применять свою карту на территории Оренбургской области.

Универсальная карта также позволяет получать бонусы и скидки у 16 региональных партнеров проекта. В их числе областные учреждения культуры - Оренбургский государственный областной театр кукол (при покупке билетов держатели карты получают кешбэк 6% от стоимости) и Оренбургский губернаторский музей (кешбэк до 10%). Акция на покупку билетов действует до конца 2022 года.

В числе региональных участников проекта также – магазины, фитнес-центры, такси, автозаправки, салоны связи. Карта оренбуржца может заменить читательский билет в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской, ски-пасс на горнолыжном курорте «Кувандык 365». Студенты ОГУ, ОГАУ и ОКЭИ используют её в качестве пропуска в учебное заведение.

Эмиссия универсальной карты оренбуржца началась летом 2021 года. На 1 ноября 2022 выпущено более 37 тысяч карт. Карту могут оформить бесплатно все жители Оренбургской области, достигшие 14 лет. Подробнее обо всех возможностях карты - на сайте проекта.

07/11/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *