контакты / рекламный отдел

Употребление алкоголя - причина более 200 заболеваний, травм и иных нарушений здоровья

Употребление алкоголя - причина более 200 заболеваний, травм и иных нарушений здоровья

По медицинскому определению алкоголизм - это заболевание, характеризующееся патологическим влечением к спиртным напиткам. Это болезнь, отбирающая деньги, здоровье, семью, личность, жизнь.

Употребление алкоголя - причина более 200 заболеваний, травм и иных нарушений здоровья. Пагубное потребление алкоголя связано с риском развития неинфекционных заболеваний, высоким риском смертности от сердечно-сосудистых, онкологических, инфекционных заболеваний, более высоким риском преднамеренного и непреднамеренного травматизма, в том числе в результате дорожно-транспортных происшествий.

- Алкоголизм - это серьезная проблема не только конкретного человека, но и всего общества. Поэтому каждый человек должен думать о своем здоровье, и чем раньше, тем лучше. Если человек употребляет хотя бы 200 граммов алкоголя в неделю, то может сформироваться синдром алкогольной зависимости, и дальше уже не 200, а 400 граммов, человек начинает искать повод, чтобы выпить - это и есть предвестники алкоголизма. Здесь тянуть нельзя, здесь нужно идти к грамотным квалифицированным специалистам и вместе с врачом найти пути решения этой проблемы. Справиться с этим заболеванием самостоятельно практически невозможно. Своевременное обращение к специалисту поможет не только ликвидировать зависимость, но и восстановить здоровье. В Оренбурге более 30 лет работает наркологический дневной стационар для анонимного лечения, здесь применяют современные методики, эффективность которых ни раз доказана ведущими российскими и зарубежными специалистами, - комментирует главный специалист-нарколог министерства здравоохранения Оренбургской области, главный врач Оренбургского областного клинического наркологического диспансера Владимир Карпец.

Информацию можно получить:

- по оказанию стационарной наркологической помощи в круглосуточном режиме по телефону 8 (3532) 50-67-00.

- по оказанию медицинской помощи на анонимной основе по телефону 8 (3532) 50-04-07.

17/04/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *