контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье возложили цветы в честь 78-й годовщины Великой Победы

В Оренбуржье возложили цветы в честь 78-й годовщины Великой Победы
На кануне 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Оренбуржье состоялись традиционные церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам.

Губернатор Денис Паслер возложил цветы и венки к Вечному огню на проспекте Победы и к мемориальному комплексу советским воинам, умершим от ран в госпиталях.

- Мы помним о каждом из 411 тысяч оренбуржцев, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной. Их подвиг бессмертен, память о них вечна. В Оренбуржье нет такой семьи, которую бы не затронула война. И сегодня, когда мир вновь противостоит фашизму, потомки героев продолжают ратное дело своих прадедов в ходе специальной военной операции. Мы все вместе склоняем головы во имя светлой памяти каждого, кто отдал жизнь, защищая Родину, - сказал глава региона.

Также сегодня торжественные мероприятия прошли в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!», у памятника Герою России Александру Прохоренко в Оренбурге и во всех районах и городских округах области.

Цветы к мемориалам возложили ветераны, общественники, члены Правительства Оренбургской области, депутаты Законодательного Собрания, руководители муниципальных образований, представители религиозных конфессий, юнармейцы.

09/05/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *