контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошла профилактическая акция «Узнайте больше о своем здоровье»

В Оренбурге прошла профилактическая акция «Узнайте больше о своем здоровье»

В минувшую субботу в ТРК «Гулливер» стартовал сезон медико-профилактических акций регионального министерства здравоохранения и областного центра медицинской профилактики «Узнайте больше о своем здоровье».

На медицинских площадках обследование проводили врачи регионального центра общественного здоровья, городской больницы имени Н.И. Пирогова, областных кожно-венерологического, противотуберкулезного и наркологического диспансеров, а также специалисты Оренбургского филиала центра борьбы со СПИД и волонтеры-медики.

Посетители торгового комплекса смогли проверить артериальное давление, функции сердца и легких, уровень сахара и холестерина в крови, зрение, оценить состояние родинок, сдать тест на ВИЧ.

74 оренбуржца прошли комплексное обследование центра здоровья, 64 – исследовали родинки у онкодерматолога (из них 2 человека с подозрением на меланому), 69 – прошли диагностику легких, 46 – узнали свой ВИЧ-статус. За консультацией к диетологу обратились 14 посетителей, узнали о своей стрессоустойчивости и задали вопросы по профилактике нарушений памяти 30 человек. С вопросами по отказу от курения и пагубного потребления алкоголя к наркологу обратились 15 жителей.

В проведении акции активно участвовали волонтеры-медики – они предлагали посетителям пройти анкетирование на выявление факторов риска развития различных заболеваний, а также помогали сориентироваться в работе постов здоровья.

Медико-профилактическая акция будет проходить в ТРК «Гулливер» все лето. Следующая состоится 3 июня и будет посвящена детскому здоровью.

22/05/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *