контакты / рекламный отдел

Футболисты оренбургского Дома детства – трехкратные чемпионы турнира «Будущее зависит от тебя»

Футболисты оренбургского Дома детства – трехкратные чемпионы турнира «Будущее зависит от тебя»
В Сочи завершился 18-й турнир среди детских домов «Будущее зависит от тебя». Медали соревнований разыграли спортсмены 12-13 и 14-15 лет. Воспитанники оренбургского Дома детства – команда «Интер» – стали абсолютными победителями турнира в старшей возрастной группе.

В полуфинале оренбуржцы обыграли футболистов из кировского «Прорыва» со счетом 1:0. Так же команда «Медное» из Твери поступила с «Надеждой» из республики Адыгея, победив ее со счетом 2:1. В финале «Интер» и «Медное» устроили голевое шоу – результативная ничья в основное время 3:3. В серии пенальти победу одержал «Интер», став трехкратным чемпионом турнира «Будущее зависит от тебя»! Юные оренбургские футболисты стали обладателем главного приза – поездки в летний лагерь академии футбольного клуба «Барселона» в Сочи, где победители пройдут обучение по методике клуба с мировой историей.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые проводятся «МегаФоном» с 2005 года, это проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству. Соревнования организуются при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения РФ и Российского футбольного союза по всей стране. За 18 лет истории турнира в нем приняли участие более 5 130 команд детских домов и школ-интернатов, более 41 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителями.

26/05/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *