контакты / рекламный отдел

Здоровье 55+. Готовимся к новому сезону акций




АНО «Агентство медицинской профилактики» выиграло грант в конкурсе социальных проектов среди некоммерческих организаций. Субсидия областного бюджета будет направлена на подготовку и проведения серии интерактивных мероприятий с населением «Здоровье 55+».

Организаторы готовят обновленную программу акций, с новыми тематическими разделами. Так, помимо блоков о питании, здоровье сердца, профилактики нарушений памяти, участники встреч получат много новых знаний о первой помощи и освоят навыки выполнения сердечно-легочной реанимации. Для этого в мастер-классе будет использован манекен-тренажёр.

В разделе «Движение для здоровья» участников акций будут обучать правилам скандинавской ходьбы, а также инструкторы проведут мини-тренировку с аудиторией.

Те, кто принял участие в прошлом году, знают, что мероприятия проходят в «живом» формате: на вопросы зрителей отвечают эксперты-медики, на больших экранах демонстрируются видеоролики, проводятся музыкальные паузы, а активные участники получают призы.

В этом году планируются акции «Здоровья 55+» в Медногорске, Илеке, Сорочинске, а также в Шарлыкском, Октябрьском, Саракташском, Сакмарском и Оренбургском районе. Мероприятиями будет охвачены порядка 5 тысяч жителей области, в том числе, с помощью онлайн-трансляций.

15/06/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *