контакты / рекламный отдел

Областной совет женщин - «Женский мир. Строим вместе»

Областной совет женщин - «Женский мир. Строим вместе»

В Областной библиотеке имени Крупской состоялось заседание Оренбургского областного совета женщин, на котором были подведены итоги работы организации в рамках президентского гранта «Женский мир. Строим вместе». Это большая программа сотрудничества оренбурженок с женщинами подшефного Перевальского района Луганской народной республики. Проект был поддержан Фондом президентских грантов.

Оренбурженки одни из первых выступили с инициативой оказания необходимой помощи жителям подшефной территории – Перевальского района Луганской народной республики. Была разработана специальная программа «Женский мир. Строим вместе», которая получила поддержку Фондом Президентских грантов.

За время реализации проекта областным женсоветом были организованы встречи со своими подругами из ЛНР в онлайн и очном формате. 30 женщин-лидеров из Перевальского района приезжали в Оренбург на стажировку, познакомились с историей и культурой нашего региона, посетили ряд социальных учреждений областного центра, приняли участие в профилактических медицинских акциях.

На протяжении 7 месяцев в рамках программы «Партнерство без границ» работали информационные, образовательные, дискуссионные площадки, на которых проходило обсуждение волнующих женщин проблем.

Также состоялись встречи с ведущими работниками социальной сферы Оренбуржья, органов местного самоуправления, основной акцент которых –интеграция Луганской народной республики в правовое, образовательное и культурное пространство нашей страны.

Оренбурженки активно участвуют в социальных акциях. К Новому году были собраны для детей ЛНР подарки со сладостями и мягкими игрушками, поздравительными открытками, сделанными школьниками. В рамках проекта «Книги детям Донбасса» уже отправлено 3000 книг. Продолжается сбор игрушек для детских садов.

Взаимная поддержка в общественной и профессиональной деятельности закреплена 15 соглашений с женсоветами Перевальского района, которые позволят продолжить взаимовыгодное сотрудничество активисток женского движения двух территорий-побратимов.


29/06/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *