контакты / рекламный отдел

«Я шагаю!» в Оренбуржье

«Я шагаю!» в Оренбуржье

В Оренбурге состоялась презентация нового цифрового сервиса, работающего на базе государственной информационной системы «Активный гражданин». Сервис разработан социальным блоком правительства области при содействии минцифры региона для поддержки здорового, активного образа жизни и немедицинской профилактики заболеваний.

Приветствие участникам мероприятия направил Министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

- Руководство региона уделяет большое внимание вопросам развития системы здравоохранения, активно совершенствуя его инфраструктуру: строятся и ремонтируются больницы и поликлиники, возводятся новые ФАПы, реализуются мероприятия национального проекта «Здравоохранение». Уверен, что оздоровительный проект «Я шагаю!», который сегодня стартует в Оренбургской области, не только будет способствовать формированию здорового образа жизни среди населения Оренбуржья, но и станет примером для других регионов по популяризации ЗОЖ и занятий спортом, - подчеркнул Михаил Мурашко.

Проект является уникальной коллаборацией медицины, цифровых технологий, культуры, спорта и познавательного туризма. Сервис «Я шагаю!» – интерактивный спутник для пеших прогулок на свежем воздухе и других активностей.

- Сервис позволяет получать историко-краеведческую, познавательную информацию, мотивирует к прохождению профилактических осмотров и диспансеризации, приглашает на культурные и массовые спортивно-оздоровительные мероприятия, стимулирует к постоянным занятиям физической культурой, в том числе, в секциях и фитнес-центрах, - рассказала вице-губернатор по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Все объекты маршрутов и мероприятия оснащаются QR-кодами на информационных указателях. Начать прохождение каждого маршрута можно с любой входящей в него точки. Главное — двигаясь по выбранному маршруту или став участником мероприятия, сканировать QR-код на каждой из точек маршрута.


Поощрительные баллы начисляются за каждый пройденный маршрут и суммируются. В «Магазине» сервиса баллы можно обменять на поощрительный приз, соответствующий накопленной сумме баллов.

В призовом фонде «Магазина» сервиса «Я шагаю!»: брендированные призы для активного отдыха; билеты в театры, кинотеатры, музеи, парки аттракционов, семейные развлекательные и боулинг-центры, на культурные и спортивные события; тематические, паломнические, экскурсионные, туры выходного дня по Оренбургской области.

Кроме того, есть возможность получить подарочные сертификаты в фитнес-центры и спортклубы, магазины здорового питания и эко-товаров, на услуги в оздоровительные, диагностические и лечебные организации, на приобретение ЗОЖ-товаров и услуг или солидную скидку на их покупку.

0+

27/08/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *