контакты / рекламный отдел

Какие профессиональные навыки можно приобрести в английском лагере: подготовка к будущей карьере (в том числе онлайн)

Какие профессиональные навыки можно приобрести в английском лагере: подготовка к будущей карьере (в том числе онлайн)

Лагерь с английским уклоном – это не только приятное времяпрепровождение для детей, увлекающихся изучением языка. Это вполне может быть интересно и для ребенка, который просто хочет немного сменить обстановку. Суть пребывания в таком лагере заключается именно в отдыхе, но с определенными нюансами. Школьники погружаются в особую атмосферу, в которой невольно начинают увлекаться английским языком и понимать его.

На сайте https://www.yescenter.ru/camp/ можно прочесть о том, какие мероприятия проводятся в подобных лагерях, и как они влияют на ребенка. Как правило, в группе собираются воспитанники с разным уровнем владения английским, что уже само по себе исключает школьный элемент зубрежки.

Основные преимущества английских лагерей

1. Улучшение навыков владения языком без особого напряжения. Как уже было сказано выше, тут нет ни занятий, ни лекций, но обучение происходит самостоятельно. Ребенок даже не понимает, что он учится и развивает свои знания, а также у него появляется интерес.

2. Тематический отдых. В лагере регулярно устраиваются интересные мероприятия, а также проводятся развлекательные тесты – например, имитирующие собеседование на английском языке. Это снимает все барьеры, и ребенок больше не стесняется своих возможных пробелов в знаниях. Здесь никто не оценивает его и не дает уроков. Все происходит естественно и в игровой форме.

Какие навыки может приобрести ребенок в английском лагере

1. Легкое обучение. Многие дети воспринимают название дисциплины (в том числе и английского языка) в штыки, потому что это ассоциируется у них с навязыванием. Здесь такого нет – знания усваиваются, но очень легко и непринужденно. Впоследствии это может помочь в школе – ребенок поймет, что учиться – это интересно, а не мучительно.

2. Повышение успеваемости. Это само собой – дети подтягивают свои знания, преумножают их, а некоторые и заметно улучшают произношение. Все это обязательно пригодится во время школьных уроков.

3. Коммуникативные навыки. Когда ребенок находится в режиме постоянного общения со сверстниками, он начинает меняться. Становится более общительным, перестает замыкаться в себе, стесняться. Также это касается и творческих моментов – в английском лагере можно самовыражаться, заниматься творчеством, учить диалоги из английских классиков, петь песни и прочее.

Ну и самое главное – такие лагеря очень комфортабельные.

31/08/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *