контакты / рекламный отдел

Здоровая женщина – здоровая нация

Здоровая женщина – здоровая нация

280 активных и спортивных женщин приняли участие в фестивале «Оренбургская сударыня». Из 28 городов и районов они съехались на главную спортплощадку региона – в СКК «Оренбуржье», чтобы помериться силами в пяти видах спорта: волейболе, настольном теннисе, легкой атлетике, фитнес-аэробике и дартсе.

На открытии их приветствовали высокопоставленные гости, которые отметили, что оренбургские женщины являют собой пример активного и здорового образа жизни. И даже возраст – не помеха. Одна из участниц, например — Любовь Гордиенко из Матвеевки — в свои 70 лет бегает наравне с молодежью, а в родном селе руководит командой любителей волейбола.

Все 15 лет на пенсии я постоянно хожу на лыжах, играю в теннис, я постоянно в движении… Если я не буду заниматься спортом, то буду сидеть просто на диване, с палочкой ходить… Мне спорт дает жизнь, второе дыхание открывает! Я про все болячки забываю, когда спортом занимаюсь! – энергично рассказывает Любовь Александровна.

По словам руководителя областного женсовета области Ольги Хромушиной, фестиваль «Оренбургская сударыня» с каждым годом становится все более популярным и массовым.

Наши участницы – это женщины, которые работают в самых разных сферах, на производствах, в организациях… Они настолько гармонично сочетают в себе несколько ипостасей: и профессионалы в своем деле, и хранительницы домашнего очага, и жены, и матери, и при этом продвигают ценности здорового образа жизни. Здоровая женщина, здоровая мама – это, конечно, это будущее нашей страны, это здоровая нация, — отметила Ольга Николаевна.

По итогам 16 фестиваля «Оренбургская сударыня» в командном зачете 1 место заняли женщины Оренбургского района, в тройку лидеров вошли также орчанки и гайчанки. Специальными призами были отмечены ветераны спорта, многодетные мамы, участницы, проявившие волю к победе и творческий подход на фестивале.

11/09/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *