контакты / рекламный отдел

Главный Трофей Игр Будущего побывает в Оренбурге

Главный Трофей Игр Будущего побывает в Оренбурге
Осталось ровно 100 дней до Игр Будущего. Мультиспортивный турнир по фиджитал-спорту «Игры Будущего» пройдёт в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года.
Игры Будущего объединили представителей 50 государств.

В Москве в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в павильоне «Космос был дан старт обратному отсчету до Игр Будущего. На церемонии широкой аудитории был представлен главный Трофей Игр , символизирующий вызовы — спорт, скорость, тактику, технологию и стратегию.

Главный Трофей Игр побывает на МКС. А перед тем как стартовать с Байконура в космос, Трофей сразу со сцены на легендарном УАЗе «Буханке» отправился в автопробег по семи городам нашей страны: Москве, Нижнему Новгороду, Казани, Ульяновску, Самаре, Уфе и Оренбургу. В наш город он прибудет 27 ноября - в Технопарк Оренбургского государственного педагогического университета и в Институт физической культуры и спорта, где состоится турнир по фиджитал-ММА и фиджитал-баскетболу.

1 декабря кортеж будет в финальной точке своего пути — на территории космодрома Байконур. Оттуда произойдёт запуск капсулы с Трофеем на МКС. Из космоса Трофей вернётся уже в 2024 году, после чего будет экспонирован в Казани на Играх Будущего.

15/11/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *