контакты / рекламный отдел

В сельские школы Оренбуржья поступили новые автобусы

В сельские школы Оренбуржья поступили новые автобусы

Образовательные учреждения получили 22 автомобиля ГАЗ и 27 машин ПАЗ. Новый транспорт направили в 22 муниципальных образования и 3 интернатных учреждения, подведомственных министерству образования области. На закупку автомобилей из федерального бюджета выделено более 158 млн рублей. Автобусы полностью соответствуют всем стандартам и нормам по перевозке школьников.

– Дети – это главное в нашей жизни. От того, как мы их воспитаем, зависит будущее страны. Качественное образование должно быть доступно всем без исключения школьникам области. Для того чтобы дети в комфорте и безопасности добирались на учебу, мы при поддержке президента Владимира Путина обновляем автопарк. В этом году Оренбургская область уже получила 46 единиц новой специализированной техники для перевозки детей. Всего с 2019 года автопарк образовательных учреждений региона пополнился 308 новыми автобусами. В 2024 году планируем передать в школы Оренбуржья еще около 70 машин, – сказал Денис Паслер.

За предоставление нового транспорта главу региона поблагодарил руководитель отдела образования администрации Бузулукского района Станислав Статинов. Он отметил, что в Год педагога и наставника, объявленного президентом, система образования получила ощутимую поддержку. Новые автобусы отвечают всем требованиям безопасных перевозок, что, безусловно, радует и детей, и их родителей.

В Оренбуржье на сегодняшний день 37% школьников проживают в селах. На школьных маршрутах работает 612 единиц транспортных средств. Они перевозят 12 768 обучающихся из 399 образовательных учреждений. Школьные автобусы ежедневно выполняют 1402 рейса. Общая протяженность школьных маршрутов составляет свыше 16 000 километров.

13/12/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *