контакты / рекламный отдел

Новые ФАПы в Беляевском районе

Новые ФАПы в Беляевском районе

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» ФАПы построили в поселке Бурлыкском, селах Днепровка и Алабайтал Беляевского района. В трех муниципальных образованиях проживают более полутора тысяч человек.

В медпунктах созданы комфортные условия для персонала и пациентов. Предусмотрены кабинет приема, смотровой и процедурный кабинеты, удобный холл ожидания, комнаты для хранения медикаментов и инвентаря. Все помещения, которые предполагают посещение пациентами, адаптированы для удобства маломобильных граждан. На входе в здание установлен пандус. Имеется необходимое медицинское оборудование – электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, пульсоксиметр, гемоглобинометр, тонометр внутриглазного давления, тонометр артериального давления, ингалятор кислорода, набор для оказания неотложной помощи, холодильное оборудование для хранения лекарственных препаратов и вакцины, анализатор крови портативный, глюкометр. Подключены электроэнергия, газ и водоснабжение.

Напомним, что в 2023 году на закупку и монтаж быстровозводимых медицинских модулей выделено более 310 млн рублей. Это 40 новых фельдшерско-акушерских пунктов, 14 врачебных амбулаторий и одна поликлиника. Капитальный ремонт начат на 119 объектах здравоохранения, на 106 из них он завершится в этом году. Еще 320 млн рублей направлено на приобретение 5161 единицы медицинского оборудования.

26/12/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *