контакты / рекламный отдел

Проекты оренбургского здравоохранения представлены на Форуме национальных достижений

Проекты оренбургского здравоохранения представлены на Форуме национальных достижений

На Международной выставке-форуме «Россия» было организовано мероприятие «Форум национальных достижений: Здоровье». От Оренбургской области в нем приняла участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Деловая программа форума включала презентации эффективных решений и достижений по результатам реализации национальных проектов в сфере здравоохранения. На пленарной сессии Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в своем докладе о значимых результатах в области охраны здоровья в том числе рассказал об открытых недавно в Оренбуржье детских учреждениях здравоохранения – областной детской больнице и поликлинике № 8 детской городской больницы Оренбурга.

На форуме эксперты обсудили актуальные вопросы, представили успешные практики и их реализацию. Министры здравоохранения двух субъектов страны – Оренбургской области и Республики Татарстан – были приглашены для участия в круглом столе «Использование единого стандарта оформления медицинской организации» в качестве регионов-лидеров, имеющих лучшие практики.

Вице-губернатор Татьяна Савинова выступила с информацией о едином стиле оформления учреждений и опыте создания и использования единого стиля медицинской одежды. В частности, она рассказала о создании логотипов лечебных учреждений, которые затем используются как бренд организации в социальных сетях, информационных материалах и оформлении больницы.

– В Оренбургской области активно строятся и модернизируются учреждения здравоохранения. Новые яркие помещения обязали нас сделать красивую и удобную одежду для медицинских работников. Министерством здравоохранения совместно с главными врачами больниц и специалистами был разработан дизайн медицинской корпоративной одежды с уникальным логотипом, являющимся репликой герба Оренбургской области. На логотипе изображены куница, пуховый платок и сердце. Сами медицинские работники придумали слоган к логотипу: «С заботой о здоровье каждого!» Сегодня в единой корпоративной одежде работают специалисты девяти больниц, в планах – масштабировать опыт на все лечебные учреждения области, – сообщила Татьяна Леонидовна.

Проекты оренбургской системы здравоохранения были отмечены на федеральном уровне.

– Оренбургская область в последнее время стала поставщиком уникальных практик в первичном звене здравоохранения, значимым флагманом на карте здравоохранения страны, – подчеркнул первый заместитель Министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.

Также сегодня на ВДНХ волонтеры и медицинские работники рассказывают гостям выставки о том, как правильно поддерживать здоровье, знакомят с медицинскими гаджетами. Одновременно проводятся презентации достижений санаторно-курортной отрасли.

Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Экспозицию уже посетило более 7 миллионов человек. Международная выставка-форум «Россия» будет работать на территории ВДНХ в Москве до 8 июля.

26/02/2024
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *