контакты / рекламный отдел

Оренбуржец продает коллекцию авто, чтобы построить детский центр

Оренбуржец продает коллекцию авто, чтобы построить детский центр

Тридцать ретро-автомобилей и 25 винтажных мотоциклов выставил на торги орский коллекционер Николай Павлов. Расстаться с раритетами предприниматель решил, когда не стало хватать денег на строительство детского центра.

Для строительства Павлов не только продал уже свой магазин строительных материалов, ценные вещи, но и влез в кредиты. Всего в детский центр «Великан» предприниматель вложил уже более 15 миллионов рублей. Теперь 37-летний коллекционер решил, что пришло время расстаться с «домашним музеем». Всё ради того, чтобы закончить скорее строительство.

- В 2012 году я купил помещение на аукционе, - говорит Николай Павлов. - Раньше там был кинотеатр «Октябрь», а сейчас я хочу открыть на его месте детский досуговый центр «Великан». Надоело, что в городе только супермаркеты и открываются, а детям даже время негде провести свободное. Пусть лучше приходят в мой Дом культуры и развиваются нормально, а не мотаются по улицам.

Как сообщает портал smart news, на торги выставлены первый советский правительственный лимузин ГАЗ-13 «Чайка», ГАЗ-М-20 «Победа», ГАЗ-21 «Волга», ЗИС-101 и даже военный джип ГАЗ-67, которые участвовали в параде 9 Мая. Среди иномарок — Oldsmobile и Ford 1939 и 1946 годов выпуска и редчайшие мотоциклы. Коллекцию орчанин собирал более пяти лет.

- Для завершения строительства решил продать всё, что у меня есть, — и ретро-автомобили, и мотоциклы. Сейчас нужно как минимум четыре миллиона, чтобы хоть зал закончить. А еще на электричество нужны деньги, - говорит коллекционер.

Общая стоимость коллекции Павлова оценивается в десятки миллионов рублей. Только свои автомобили орчанин отдает практически за бесценок, чтобы скорее их продать и открыть детский центр.

10/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *