контакты / рекламный отдел

В Орске совсем скоро откроют перинатальный центр

В Орске совсем скоро откроют перинатальный центр

Завершается работа по организации учреждения родовспоможения 3-го уровня для оказания помощи женщинам и новорожденным на базе орской городской больницы №3.

В рамках программы модернизации здравоохранения 2011-2012гг. на укрепление материально-технической базы Орской горбольницы №3 затрачено 240 млн. рублей. Из них 170 млн. рублей пошли на проведение капитального ремонта во всех акушерских отделениях, амбулаторно-поликлиническом звене и всех вспомогательных отделениях акушерского стационара. На 70 млн рублей приобретена наркозно-дыхательная аппаратура, медицинская техника для выхаживания новорожденных, лечебно-диагностическое оборудование, в том числе лабораторное, а также рентгентахника.

В этом году в 3-й Орской горбольнице проведен ремонт в двух отделениях, не вошедших в программу модернизации – отделении патологии новорожденных и отделении реанимации новорожденных. Для этих отделений также приобретается новое оборудование.

В перинатальном центре на базе ГБ №3 будет развернуто отделение патологии новорожденных и 2-го этапа выхаживания новорожденных на 40 коек, а также отделение реанимации новорожденных на 12 коек.

В настоящее время в больнице трудятся почти 100 врачей и 350 средних медицинских работников. Ведется работа по привлечению кадров - неонатологов, реаниматологов, акушеров-гинекологов. Проходят профессиональную подготовку 2 врача анестезиолога-реаниматолога, готовятся специалисты неонатологи.

Как отмечают в областном министерстве здравоохранения, организация перинатального центра на базе городской больницы №3 г.Орска позволит расширить географию оказания медицинской помощи высокого уровня женщинам и новорожденным и увеличить число принимаемых родов до 4,5-5 тыс. в год.

21/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *