контакты / рекламный отдел

Работников «Уральской Стали» устроят на новое место работы

Работников «Уральской Стали» устроят на новое место работы

Компания «Металлоинвест» приступила к реализации программ поддержки работников, высвобождаемых в связи с реорганизацией производства «Уральской Стали» в Новотроицке Оренбургской области.

В рамках программы релокации высвобождаемым работникам предложены вакансии на горно-обогатительных предприятиях «Металлоинвеста». Для участников программы предусмотрен ряд социальных гарантий. Увольнение по переводу будет производиться на основании письма-приглашения принимающей стороны, гарантирующей трудоустройство работника на новом месте. При увольнении работник получит выходное пособие, полный расчет по заработной плате и компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

По истечении первого месяца работы на новом месте будут выплачены «подъемные» в размере двух среднемесячных заработных плат (исходя из оплаты труда работника на Уральской Стали). Кроме того, Компанией «Металлоинвест» предусмотрен бюджет для компенсации затрат на переезд сотрудника и членов его семьи, провоз багажа и найм жилья. На новом месте жительства для каждого переезжающего будет разработана индивидуальная программа адаптации, включающая помощь в трудоустройстве супруга или супруги, обеспечении детей местами в дошкольных и образовательных учреждениях.

- Меры поддержки высвобождаемых работников не ограничиваются программой релокации, - отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Рассматриваются варианты трудоустройства на предприятиях региона и отрасли. В рамках социально-экономического партнерства с регионом реализуются программы поддержки малого и среднего бизнеса, прорабатывается вопрос создания промышленного парка на базе мощностей закрывающегося цеха, что способствует созданию новых рабочих мест в городе.

05/03/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *