контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы – победители первого тура Международной ИТ-олимпиады

Оренбуржцы – победители  первого тура Международной ИТ-олимпиады

 В настоящее время проводится второй отборочный этап Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14» .

Эта Олимпиада на протяжении семи лет предоставляет молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями крупных международных и российских ИТ-команий и сделать первые шаги к успешной карьере.

Оренбургскую область на олимпиаде представляют 6 победителей первого тура из 1343 прошедших испытания. Все они показали высокие результаты, обойдя в мастерстве 51 участника из числа студентов 8 учреждений высшего и среднего профессионального образования и молодых дипломированных специалистов области. В целом, в первом туре приняли участие 11 000 конкурсантов, которые представляли 9 стран: Россию, Азербайджан, Армению, Беларусь, Израиль, Казахстан, Киргизию, Таджикистан и Украину. В общей сложности в рамках первого этапа по 10 конкурсам было проведено более 13000 тестов.

Победители второго отборочного этапа будут приглашены на Международный финал, который в этом году состоится в России.

Для справки:

«IT-Планета» - это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы.

Участие в соревнованиях – это шанс проявить себя в сфере информационных технологий. Для многих победителей – это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться высококлассными специалистами, обменять опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов, получить дипломы, медали и ценные подарки от партнеров ИТ-олимпиады. В числе последних – ряд ведущих российских и зарубежных компаний.

14/03/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *