контакты / рекламный отдел

Статистика покажет, как оренбуржцы используют свое время

Статистика покажет, как оренбуржцы используют свое время

Комплексная статистика выявит различия в этом компоненте между различными категориями граждан.

Статистическое исследование позволит выявить различия в использовании времени между мужчинами и женщинами, взрослыми и детьми, городскими и сельскими жителями, изучить взаимосвязь социально-демографических характеристик населения и его бюджета времени, выявить затраты времени внутри семьи. Кто выполняет больше домашней работы – мужчина или женщина? Как в ней участвуют дети? Сколько времени оренбуржцы тратят на стояние в очередях, в дорожных пробках? На эти и другие вопросы ответят статистики, попытавшись оценить жизнь человека через самый ценный ресурс – время.

В этом месяце 126 домашних хозяйств в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке, а также в Асекеевском, Новосергиевском, Оренбургском, Тюльганском районах примут участие в выборочном наблюдении использования суточного фонда времени. Населенные пункты и число домохозяйств, участвующих в наблюдении, определялись Росстатом методом случайной выборки.

Как стало известно корреспонденту «Оренинформ», сбор информации в ходе наблюдения будет проводиться методом опроса респондентов. Проводить опрос будут интервьюеры с обязательным предъявлением удостоверения Федеральной службы государственной статистики.

Органы государственной статистики гарантируют конфиденциальность предоставленной информации. Данные по конкретным домашним хозяйствам будут использоваться для формирования информационных ресурсов о потенциале и состоянии уровня жизни различных демографических, социально-экономических групп и слоёв населения в обезличенном виде, не позволяющем идентифицировать конкретного респондента.

Результаты выборочного наблюдения использования суточного фонда времени населением будут использованы при разработке, реализации и мониторинге социальной политики, приоритетных национальных проектов и государственных программ в области труда, культуры, семьи и молодежи.

07/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *