контакты / рекламный отдел

«Зарница» определяет сильных

«Зарница» определяет сильных

В Акбулаке завершился зональный этап областных военно-спортивных соревнований для команд центрального Оренбуржья

В состязаниях приняли участие 15 команд, а это 120 подростков из Акбулакского, Александровского, Беляевского, Илекского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Переволоцкого, Сакмарского, Саракташского, Соль-Илецкого, Ташлинского, Тюльганского, Шарлыкского районов и города Оренбурга.

В программу соревнований традиционно вошли состязания по военной и физической подготовке, включающие в себя бег на дистанцию 60 и 1000 метров, метание гранаты, пулевую стрельбу и силовую гимнастику, строевую подготовку, сборку и разборку макета АК. Кроме того, молодые «зарничники» преодолели полосу препятствий, занимались тактической игрой на местности, участвовали в военно-исторической викторине «Вахта памяти» и конкурсе «Равнение на знамена».

В ходе упорной борьбы призовые места зонального этапа в центральном Оренбуржье распределились следующим образом: победу в соревнованиях одержала команда Акбулакского района, на втором месте – Саракташский, на третьем – Тюльганский, на четвертом – Соль-Илекский районы.

Напомним, военно-спортивная игра является одним из проектов патриотической направленности, инициированных полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. В этом году финал окружной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» также пройдет на территории Оренбургской области, на базе СОЛКД «Самородово», с 14 по 18 сентября.

29/05/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *