контакты / рекламный отдел

Жили вопреки опасности

Жили вопреки опасности

В Оренбуржье в аварийном доме проживает семья и работают офисы ЖКХ

В Первомайском поселке Оренбургской области в доме, который грозит обвалом, проживает семья, работает муниципальное предприятие и пункт приема коммунальных платежей от населения. Как нам сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, надзорное ведомство направило представление в адрес директора муниципального предприятия ЖКХ "Первомайский" Оренбургского района, в котором потребовало незамедлительно решить вопрос об освобождении помещений.

В начале 2012 года дом был признан аварийным. Повторное обследование его конструкций в феврале 2014 года выявило необходимость незамедлительного выселения из него всех жильцов из-за угрозы обрушения подвала и недопустимого состояния стен, балконов, кровли.

В итоге жители дома были расселены, за исключением одной семьи, отказавшейся покидать собственную квартиру. Несмотря на предостережения, муниципальное предприятие, продолжает работать. Кроме того, кассу регулярно посещают жители поселка.

Прокурор потребовал от директора муниципального предприятия незамедлительно решить вопрос об освобождении помещений дома от его сотрудников и посетителей, - отметили в областной прокуратуре и добавили, что акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

03/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *