контакты / рекламный отдел

Художницу из Оренбурга наградил Владимир Путин

Художницу из Оренбурга наградил Владимир Путин

Церемония чествования выдающихся деятелей культуры и искусства прошла 28 мая в Москве

Доцент кафедры рисунка и живописи ОГУ Алла Васильченко получила нагрудный знак к почетному званию «Заслуженный художник Российской Федерации» от Президента РФ Владимира Путина. Церемония награждения проходила в Екатерининском зале Кремлевской резиденции.

Обращаясь к присутствующим, Владимир Путин выразил уверенность, что высочайшее мастерство и внутренняя свобода российских деятелей культуры востребованы при формировании основ государственной политики в стране. Президент отметил, что в настоящее время необходимо создать такую общественную атмосферу, при которой уровень культурного развития человека станет условием социальной, профессиональной и нравственной состоятельности. В.В. Путин поблагодарил деятелей культуры за труд и пожелал им новых творческих высот.

- Получить столь высокую награду - это не только радость, но и большая ответственность, так как вся моя работа должна теперь соответствовать этому званию. К примеру, если участвую в выставке, значит, представляю только самые лучшие работы, все должно быть на высоте, - говорит Алла Васильченко.

Наград и званий были удостоены около 40 человек: художники, артисты театра и кино, архитекторы, работники высшей школы. Наиболее известные из них - певица Валерия, актрисы Татьяна Кравченко, Наталья Гвоздикова, Елена Цыплакова, артист Аскольд Запашный.

06/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *