контакты / рекламный отдел

На «iВолге» есть место науке, творчеству, дружеским встречам и спорту

На «iВолге» есть место науке, творчеству, дружеским встречам и спорту

Каждый день на площадках Молодежного форума ПФО происходит множество интересных и познавательных событий

22 июня почетными гостями Молодежного форума ПФО «iВолга» стали депутаты Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, Ирина Яровая и Игорь Руденский. Парламентарии осмотрели площадки форума, познакомились с молодежью и встретились с участниками смен «Политика» и «Инновации и техническое творчество».

Участники смены «Малая родина – большие возможности» рассказывают всем желающим не только о животных, но и о травах, которые используют для ароматерапии, бани или заваривают как чай. 26 июня пройдет ярмарка, где за символическую сумму можно приобрести высушенные травы и многое другое. А сегодня вечером в агрогородке организаторы планируют приготовить на большой сковороде огромную яичницу более чем из 100 яиц. Попробовать ее смогут все участники и гости форума.

В этом году в агросмене принимают участие 200 ребят из различных регионов Приволжья. Форумчане рассказывают о своих новациях в сельском хозяйстве и  консультируются по проектам с экспертами федерального уровня. Но этим их общение не заканчивается: участники вместе с гостями в беседке пьют чай из настоящего самовара. В рамках смены проходят интересные мастер-классы, например, по приготовлению еды на костре с последующей дегустацией или мастер-класс по приготовлению кваса. Каждый вечер в гости  к участникам приезжает повар и показывает, как готовить еду в полевых условиях.

Не с пустыми руками приехала на форум делегация китайских студентов. Участники из Поднебесной организовали фотовыставку о родной стране. Великолепные пейзажи, памятники истории и архитектуры - фотоэкспозиция дает представление о древней цивилизации и рассказывает о современности динамично развивающегося Китая. Отметим, что тут работает российско-китайский форум с пятью сменами. Это наука и инновации, культура и искусство, физическая культура и спорт, предпринимательство и лингвистика.

- У вас очень живописная природа, мы насладились прекрасными видами, а особенно теплой погодой и солнцем. Это буквально подарок, ведь вчера шел дождь, и было очень промозгло. Мы совсем не были готовы к такой погоде, но сейчас все отлично, и нам очень нравится здесь находиться,- поделилась впечатлениями участница делегации из КНР Хонтии.

- Вообще, мы любим экстремальные виды спорта. У себя на родине я часто сплавляюсь на байдарках, катаюсь на лошадях,- рассказал делегат из КНР Кар Кар. - Мы еще хотим опробовать бокс и скалолазание.

23/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *