контакты / рекламный отдел

30 тысяч подростков сыграли в областной «Зарнице»

30 тысяч подростков сыграли в областной «Зарнице»

Накануне в Тюльганском районе открылся финал областных военно-спортивных соревнований

Приветствовать участников Игр прибыли главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин, и. о. вице-губернатора – заместителя председателя правительства области по внутренней политике Олег Димов и командующий 31-й ракетной армией Анатолий Кулай.

 «Зарница» будет проходить в течение трех дней на базе спортивно-оздоровительного центра «Олимпиец» в селе Ташла Тюльганского района. Зональные этапы соревнований прошли в 44 муниципальных образованиях области. По данным пресс-службы ГФИ, в общей сложности  в  состязании приняли участие  около 30 тысяч  ребят – учащихся общеобразовательных школ.

 На областной финал в «Олимпиец» прибыли 12 команд, занявших 1-4 призовые места по итогам зональных соревнований. Это ребята из ЗАТО Комаровский, Сорочинска, Адамовского, Домбаровского, Ясненского, Красногвардейского, Тоцкого, Пономарёвского, Акбулакского, Саракташского, Тюльганского и Соль-Илецкого районов. В первый день соревнований ребята померились силами в строевой подготовке, метании гранаты, беге на 60 метров, сборке-разборке автомата Калашникова, знании военной истории Отечества.

С 7 по 11 июля эти ребята будут отстаивать честь всего Приволжского федерального округа в Туле на  соревнованиях Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2014».

24/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *