контакты / рекламный отдел

«Бинго-Бум» больше не играет

«Бинго-Бум» больше не играет

По иску прокуратуры Оренбурга суд признал незаконным проведение азартных игр под видом Всероссийской негосударственной лотереи

Прокурорская проверка выявила фактическое сходство проводимых обществом лотерейных розыгрышей с азартными играми, организация которых вне установленных законодательством игорных зон запрещена.

Так называемые «лотерейные розыгрыши» проводились в клубе «Олимп» по ул. Восточная, 31 в Оренбурге. В помещении было установлено оборудование, выдававшее билеты на участие в одной конкретной игре. В нарушение требований Федерального закона розыгрыши проводились не раз в 12 часов, а каждые 5 минут. Выигрыш участники получали сразу после проведения краткосрочных туров, как при азартных играх. Причем до проведения каждого тиража призовой фонд сформирован не был. Вопреки законодательству организатор лотереи в процессе образования фонда не участвовал, формировался он исключительно за счет выручки от продажи билетов.

В целях пресечения незаконного игорного бизнеса прокурор добился признания деятельности по проведению лотереи «Бинго-Бум» незаконной. Суд согласился с позицией надзорного ведомства и удовлетворил заявленный иск. Теперь в «Олимпе» игроманам делать нечего.

02/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *