контакты / рекламный отдел

Магнитогорец пробежал 500 км за 9 дней

Магнитогорец пробежал 500 км за 9 дней

Парень признался, что просто захотел «отдохнуть от цивилизации»

Мужчина провел отпуск наедине с природой, ночуя под открытым небом.

Выйдя в законный очередной отпуск, инженер ММК Кирилл Фронюк решил отдохнуть нестандартно – 27-летний молодой мужчина собрал с собой в путь небольшой рюкзак, в который положил спальник, одеяло, шоколад, литр воды и блокнот с ручкой. Останавливаться на ночлег в попутных гостиницах в планы бегуна не входило – во время остановок Кирилл спал в полях и лесах, предварительно «упаковавшись» в спальник.

«Я пробежал от Магнитогорска до Соль-Илецка (Оренбургская область). В день преодолевал около 50 километров. Полуденную жару я пережидал в тени деревьев. Часто бежать приходилось ночью, так как при свете солнца это делать было невозможно. Конечно, бегущий ночью человек привлекает внимание местного населения и служб ППС», − рассказывает магнитогорец.

Ежедневно путешественник записывал свои наблюдения в блокнот, чтобы потом поделиться приключениями с друзьями. «Когда я бежал, то испытывал безмятежность и чувство свободы. Со мной был маленький рюкзачок, и в нем лежало только необходимое. Луна, освещавшая мой путь, намного лучше телевизора. Спать в поле под открытым небом удобнее, чем на диване. Я не считал, сколько километров осталось, а просто наслаждался бегом, горами, лесами, полями. По ночам я видел тысячи звезд, на которые никогда не обращал внимания. За девять дней я ни разу не оглянулся назад. Так же как нельзя держаться за прошлое, я всегда смотрел только вперед с надеждой в будущее», − пишет романтик в своем дневнике.

По словам Кирилла Фронюка, силы продолжать ежедневный бег давали сон, еда в попутных столовых и кафе, красоты окружающего мира и цель – добраться бегом до Оренбурга. Бывало, что люди, встречающие на пути, предлагали путешественнику помощь, а бдительные стражи порядка просили показать паспорт и уточняли, нет ли в рюкзаке бомбы.

04/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *