контакты / рекламный отдел

Гуляли всем двором

Гуляли всем двором

В Оренбурге отметили юбилей Оренбуржья

Дворовый праздник, организованный администрацией Северного округа при поддержке депутата Законодательного Собрания Оренбургской области, члена фракции «Единая Россия» Александра Кузнецова, собрал более 150 человек. Дети и взрослые постарались занять место на скамейках задолго до начала концерта.

- Если бы даже объявления у нас на подъездах не развесили, все равно бы вышли, - говорит Валентина Федкина, жительница дома №10/1 по ул. Родимцева. - Вот уже несколько лет в нашем дворе проходят различные мероприятия, и все уже знают: праздник обязательно удастся на славу.

Помимо праздничной программы для всех желающих работал консультационный стол по социальной защите населения и жилищно-коммунальному хозяйству. Больше всего вопросов было задано Тамаре Ветчинкиной, помощнику депутата Кузнецова.

Оренбуржцы жаловались на проблемы с водопроводом и канализацией в жилых домах, уточняли сроки сдачи двора после реконструкции, просили устроить раздевалку и биотуалет на многофункциональной спортивной площадке за домом №10/3 по ул. Родимцева, где занимаются физкультурой и спортом дети и взрослые со всей округи,- сообщили в пресс-службе ЗС области.

Пока организаторы мероприятия обсуждали с активистами-общественниками наболевшие вопросы, к празднику присоединялись все новые и новые жильцы. Зрители горячо поддерживали каждого участника концерта. Особых аплодисментов заслужили малыши-танцоры из коллектива «Гранд» и юная певица Лера Сундукова. А постоянный участник праздничных мероприятий - ансамбль «Братки» - нашел даже своих фанатов. Взрослые подпевали знакомые песни, а маленькие гости праздника старались повторять за артистами все их движения.

Жители поблагодарили организаторов за прекрасный праздник, и многие отмечали, что подобные события сближают соседей, дают старикам возможность вновь почувствовать себя молодыми, нужными, а ребят учат гордиться своим городом и краем.

16/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *