контакты / рекламный отдел

То сверлом посверлят, то пилой попилят...

То сверлом посверлят, то пилой попилят...

В Оренбурге строители мешают жильцам домов спать

Как нам сообщили в редакции газеты «Яик», с жалобой на стройку к ним позвонила читательница Анна Юрченко:

«На улице Карагандинской между домами 56 и 58 началось строительство. Рядом у нас расположена детская площадка, и вся пыль летит на нее, нельзя с ребенком выйти. Работы продолжаются даже ночью, что мешает всем спать. Что там строят и есть ли на это разрешение?»

Отвечает Сергей БРЕНЕВ, главный архитектор города Оренбурга:

- По вышеуказанному адресу осуществляется строительство многофункционального объекта с размещением аптеки. Работы проводятся на основании разрешения на строительство, выданного в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ. На проектную документацию объекта капитального строительства получено положительное заключение экспертизы. В силу действующего законодательства контроль над строительством осуществляется инспекцией государственного строительного надзора Оренбургской области.

В рамках имеющихся полномочий управлением градостроительства и архитектуры в адрес застройщика направлено письмо о необходимости ведения работ в соответствии с проектом организации строительства - в светлое время суток и рабочие дни - для недопущения создания дискомфортных условий жителям данного района.

21/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *