контакты / рекламный отдел

Воздушая «ГАЗель» не оправдалась

Воздушая «ГАЗель» не оправдалась

Orenair «спасает» бывших пассажиров Добролета

Как известно, авиакомпания «Добролет» недавно была создана «Аэрофлотом» в качестве так называемого «лоукостера». В мировой практике это означает, что компания предоставляет услуги по значительно более низким ценам за счет тотальной экономии на объемах и качестве сервиса.

Первые же рейсы были брошены на крымский Симферополь, куда билеты из Москвы продавались по цене от 980 до 3600 рублей.

Но не успели самолеты полетать, как их «приземлили» европейскими санкциями - якобы, этот маршрут способствует интеграции в Россию «аннексированного» Крыма. Каким-то волшебным образом из-за санкций самолеты не могут летать, и поэтому их заменят самолеты «Оренбургских авиалиний», которые с Крымом никак не связаны, просто тоже на 100% принадлежат «Аэрофлоту». Orenair развезет тех пассажиров, которые уже успели купить билеты на «Добролет».

Комментарий от «Аэрофлота»:

-В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО «Добролет», ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком - аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию «Добролет» со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов.

04/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *