контакты / рекламный отдел

Мечты о море – теперь реальность

Мечты о море – теперь реальность

746 юных оренбуржцев отправились в солнечный Крым

Сегодня рано утром с железнодорожного вокзала Оренбурга глава региона Юрий Берг, представители министерства социального развития области и родители проводили специальный железнодорожный детский состав. 

В делегацию вошли школьники со всей области. Это активисты детских и молодежных общественных организаций, таких как социальное агентство «Здоровье молодежи», «Федерация детских организаций», военно-патриотический поисковый клуб «Патриот», а также молодые казаки, добровольцы государственного учреждения «Региональное агентство молодежных программ и проектов» и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также победители областных военно-спортивных соревнований «Зарница» - команда Красногвардейского района.

Кроме того, в Крым выехали 65 детей с ограниченными возможностями здоровья. Это 41 воспитанник специальной коррекционной школы-интерната № 5; 19 детей из семей, входящих в общественную организацию «Солнечные дети»; а также учащиеся специальной коррекционной школы для глухих и слабослышащих детей.

Дети будут отдыхать в трех оздоровительных учреждениях, расположенных в Евпатории: детских оздоровительных лагерях «Маяк», «Лучистый» и в санатории «Приморье». Все учреждения отдыха, в которых будут размещены оренбургские дети, имеют разрешение Роспотребнадзора.

В ожидании отправки поезда с детьми занимались волонтеры из моложенных организаций. На привокзальной площади для них была организована площадка для игр.

Ребят в добрый путь напутствовал и.о. губернатора области Юрий Александрович Берг:

-  Вы отправляетесь в Крым, вы едете на море. Кто-то из вас увидит его впервые. И я желаю вам самых незабываемых впечатлений. Очень хорошо, что вы едете именно поездом. Проедете столько городов нашей страны, так много увидите. Удачной вам дороги и приятного отдыха, а мы ждем вас домой через месяц окрепшими и отдохнувшими.

По словам и.о. министра социального развития области Татьяны Самохиной, подготовка к отправке, несмотря на массовость и раннее время, прошла организованно. Регистрация детей велась с 4 ч. утра. К началу торжественной церемонии с детьми и родителями проведен краткий инструктаж по правилам поведения во время поездки. В обеспечении отправки приняли участие более полусотни сотрудников министерства социального развития и 94 сопровождающих.

Средства на отдых в Крыму поступили из федерального бюджета. В текущем году Правительство Российской Федерации предоставило 71 субъекту федерации трансферты для финансирования расходов на отдых детей. Принятое решение позволит осчастливить в 2014 году более 33 тысяч детей России.

Назад юные туристы поедут 28 августа.

06/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *