контакты / рекламный отдел

«Соседи» едут домой

«Соседи» едут домой

В Казахстане завершил работу международный молодежный лагерь

Напомним, с 5 по 8 августа в спортивно-оздоровительном комплексе «Нива» ЗКАТУ имени Жангир хана города Уральска Республики Казахстан прошел XII международный молодежный лагерь «Соседи».

Целью проведения мероприятия является формирование и внедрение в социальную практику норм толерантного поведения, установление и развитие международных связей между молодежными организациями России и Казахстана, содействие в укреплении дружеских отношений в молодежной среде.

Участниками международного проекта стали представители общественных организаций, студенческая и работающая молодежь из Оренбургской, Свердловской, Саратовской областей, Удмуртской Республики Российской Федерации и Кызылорды, Павлодара, Петропавловска, Астаны, Западно-Казахстанской и Мангистауской областей Республики Казахстан. Всего здесь собрались более 150 человек.

Организаторы лагеря встречали российскую делегацию в аэропорту в ярких национальных костюмах под мелодичные песни на домбре, угощая кумысом и баурсаками.

На торжественном открытии лагеря гостей и участников лагеря приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Виктор Нефёдов, заместитель председателя областной Ассамблеи народа Казахстана Гайса Капаков, председатель комитета Общественной палаты Оренбургской области по молодежной политике и патриотическому воспитанию Сергей Головин.

Согласно программе лагеря «соседи» из России и Казахстана на семинарах, мастер-классах, тренингах обменивались опытом в реализации молодежных программ и проектов. Друзей из Казахстана заинтересовала всероссийская акция «Мы – граждане России!» по вручению паспортов и программа «Российские интеллектуальные ресурсы», в рамках которой издается справочник «Лучшие выпускники».

Значимым и торжественным моментом форума стало подписание меморандума о сотрудничестве между представительствами Российского Союза Молодежи в Оренбургской, Свердловской областях, Республике Удмуртия и Ассоциацией молодежи Западно-Казахстанской области.

12/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *